اعلانات للطلبة          اعلانات للأساتذة          منشورات علمية          الكلية في صور          أرشيف الكلية          بريد الاساتذة

آخر تحديث: 02 نوفمبر2017

جامعة الشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة و الحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الأول

سنة أولى ع ط ح (2018/2017) 1ere SNV

الدفعة -أ-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

Géologie

(BOUSBIA)

Biologie cellulaire

(CHOUIKH A.)

TP Bio Cell / CH   G:5

TP Bio Cell / CH   G:4

TD Bio Cell G1/LAB:08

TD Bio Cell G3/LAB:08

TD ChimG6/LAB:09

 

TD Géo G7/S4

Lundi

TP Bio Cell / CH   G:2

TD ChimG3/LAB:10

TD ChimG2/LAB:09

Cours Histoire Universelle des Sciences Expérimentales

(LAJALI)

 

TD Bio Cell G5/LAB:08

TD Bio Cell G4/LAB:08

TD Géo G5/S4

TD Math G3/LAB:17

TD Géo G4/LAB:10

TD Math G5/ LAB:17

TD Math G1/LAB:17

Mardi

TP Bio Cell / CH   G: 1

TP Bio Cell / CH   G:3

TD Géo G3/LAB:10

 

TD Bio Cell G7/LAB:08

TD Bio Cell G6/LAB:08

 

TD ChimG5/LAB:09

TD Math G6/LAB:17

TD ChimG7/LAB:09

Mercredi

TD Math G7/LAB:17

Math

(HRAIZ)

Chimie

(ALLALI A.)

Cours T.C.E. Français 1

(SARAOUI)

TP Bio Cell / CH   G:6

 

Jeudi

TP Bio Cell / CH   G:7

TD Géo G1/LAB:10

TD Géo G6/S02

TD Bio Cell G2/LAB:08

 

TD ChimG4/LAB:09

TD Géo G2/LAB:10

TD ChimG1/LAB:09

TD Math G2/LAB:17

TD Math G4/LAB:17

المحاضرات: المدرج – أ–

 

جامعة الشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة و الحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الأول

سنة أولى ع ط ح (2018/2017) 1ere SNV

الدفعة –ب-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

TP Bio Cell / CH   G:11

Biologie cellulaire

(CHOUIKH A.)

TD Math G9/LAB:17

Géologie

(BOUSBIA)

Cours Histoire Universelle des Sciences Expérimentales

(LAJALI)

 

TD Math G10/LAB:17

Lundi

TD ChimG8/LAB:09

TD ChimG12/LAB:10

TP Bio Cell / CH   G:10

TP Bio Cell / CH   G:9

TD Bio Cell G11/LAB:09

TD Bio Cell G8/LAB:08

TD Math G12/S2

TD Bio Cell G10/LAB:09

 

TD Math G11/ S4

TD Géo G11/S4

TD Géo G8/S4

TD Géo G9/LAB:10

Mardi

TD ChimG13/LAB:09

TD Math G14/LAB:17

TD Bio Cell G13/LAB:08

Math

(HRAIZ)

TP Bio Cell / CH   G:12

TD Géo G14/LAB:10

TD ChimG14/LAB:09

 

Mercredi

TP Bio Cell / CH   G:8

TP Bio Cell / CH   G:13

TD Math G8/LAB:17

 

TD ChimG11/LAB:09

TD ChimG10/LAB:10

TD Bio Cell G14/LAB:08

TD Géo G10/LAB:10

TD Géo G12/LAB:10

TD Bio Cell G9/LAB:08

TD Bio Cell G12/LAB:08

TD ChimG9/LAB:10

Jeudi

Chimie

(ALLALI A.)

Cours T.C.E. Français 1

(SARAOUI)

TP Bio Cell / CH   G:14

TD Math G13/LAB:17

 

TD Géo G13/LAB:08

 

المحاضرات: المدرج – أ–

جامعة الشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة و الحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الأول

سنة أولى ع ط ح (2018/2017) 1ere SNV

الدفعة -ج-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

TD Bio Cell G17/LAB:08

TD Bio Cell G16/LAB:08

TD ChimG18/LAB:09

TD ChimG19/LAB:09

TP Bio Cell / CH   G:19

TD ChimG16/LAB:10

TD ChimG17/LAB:10

TD Math G15/LAB:17

 

TD Bio Cell G15/LAB:08

 

TD Math G20/LAB:17

TD Géo G20/S4

TD Géo G17/S4

TD Math G18/LAB:17

Lundi

TP Bio Cell / CH   G:15

TD Bio Cell G19/LAB:08

Cours Histoire Universelle des Sciences Expérimentales

(LAJALI)

TP Bio Cell / CH   G:20

TD Math G17/LAB:17

 

TD ChimG21/LAB:09

 

TD Math G19/LAB:10

TD Géo G18/LAB:17

Mardi

Géologie

(BOUSBIA)

Biologie cellulaire

(CHOUIKH A.)

TP Bio Cell / CH   G:17

TP Bio Cell / CH   G:18

TD ChimG15/LAB:09

TD ChimG20/LAB:08

TD Bio Cell G20/LAB:08

 

TD Math G21/LAB:17

TD Math G16/LAB:17

Mercredi

TP Bio Cell / CH   G:16

   

TD Bio Cell G21/LAB:08

Cours T.C.E. Français 1

(SARAOUI)

TD Géo G15/LAB:10

TD Géo G21/S4

Jeudi

TP Bio Cell / CH   G:21

Math

(HRAIZ)

Chimie

(ALLALI A.)

TD Géo G16/S4

 

TD Géo G19/LAB:10

TD Bio Cell G18/LAB:08

المحاضرات: المدرج –أ–

جامعة الشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة و الحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الأول

سنة أولى ع ط ح (2018/2017) 1ere SNV

الدفعة - د-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

TP Bio Cell / CH G:28

TP Bio Cell / CH G:24

TD ChimG26/LAB:10

 
 

TD Bio Cell G24/LAB:09

TD Math G27/LAB:10

TD ChimG23/LAB:10

TD Bio Cell G23/S5

TD Géo G27/S4

Lundi

Géologie

(BOUSBIA)

Biologie cellulaire

(CHOUIKH A.)

TP Bio Cell / CH G:22

TD Bio Cell G28/LAB:08

 
 

TD Math G24/S1

TD Math G23/S4

Mardi

TP Bio Cell / CH G:23

TD Géo G25/LAB:10

TD Géo G22/LAB:10

Cours Histoire Universelle des Sciences Expérimentales

(LAJALI)

Cours T.C.E. Français 1

(SARAOUI)

 

TD Géo G24/LAB:10

TD Géo G26/LAB:17

Mercredi

Chimie

(ALLALI A.)

TD Bio Cell G27/LAB:09

TP Bio Cell / CH G:26

TP Bio Cell / CH G:27

TD Math G28/LAB:17

TD Bio Cell G22/LAB:09

TD ChimG25/LAB:08

TD ChimG24/LAB:09

 

TD Math G25/ LAB:17

TD Math G22/LAB:17

Jeudi

TD Bio Cell G25/LAB:08

TD ChimG27/LAB:09

TP Bio Cell / CH G:25

Math

(HRAIZ)

 

TD ChimG22/LAB:09

TD Bio Cell G26/LAB:08

TD Géo G28/S4

TD Math G26/LAB:17

TD ChimG28/LAB:09

TD Géo G23/LAB:10


المحاضرات: المدرج –أ–

 

 

 

جامعةالشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة والحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الثالث

سنة ثانية ع ط ح (2018/2017) 2eme SNV

الدفعة -أ-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

 

Dimanche

TD Zool G1 S2

TD Bioph G4 S3

Cours Zoologie

SELMANE M.

Cours Biochimie

TLILI L.

     

TD Bioph G6 S1

TD Zool G3S2

 

TD Génét G5 S1

 

Lundi

TP Bioch/Zool G6

TP Bioch/Zool G1

Cours Méthodes de travail et Terminologie 2

ZEATER .A

Cours TCE anglais

 
   

TD Zool G4 S2

TD Génét G3 S3

 

TD Bioch G5 S3

 

TD Génét G6 S1

TD Zool G2 S2

 

TD Bioph G2 S5

 

Mardi

TP Bioch/Zool G4

Cours Biochimie

TLILI L.

Cours Zoologie

SELMANE M.

   

TD Génét G2 S1

TD Bioch G1 S1

     

TD Bioch G6 S3

 

TD Bioph G5 S2

 

Mercredi

TP Bioch/Zool G2

Cours Génétique

Laoudj .H

TD Zool G5 S2

TP Bioch/Zool G3

 

TD Bioph G1 S2

TD Zool G6 S2

       

TD Bioch G3 S3

 

TD Génét G4 S1

TD Bioch G4 S1

 

TD Génét G1 S1

 

Jeudi

Cours Génétique

Laoudj .H

Cours Biophysique

Ben Ali

TP Bioch/Zool G5

     

TD Bioch G2 S1

TD Bioph G3 S1

 
                 

                                                                                                                                                                                          

المحاضرات: المدرج–ب-

جامعة الشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة والحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الثالث

سنة ثانية ع ط ح (2018/2017) 2eme SNV

الدفعة -ب-

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

Cours Zoologie

SELMANE M.

Cours Biochimie

TLILI L.

TP Bioch/Zoo G7

TP Bioch/Zool G10

TD Bioph G9 S1

TD Bioph G12 S1

TD Zool G9 S2

 

Lundi

TD Bioch G12 S3

TD Bioch G7 S3

Cours Biochimie

TLILI L.

Cours Zoologie

SELMANE M.

TP Bioch/Zoo G9

TD Bioph G10 S1

TD Génét G11 S2

TD Zool G12 S2

 

TD Bioph G8 S1

Mardi

Cours Biophysique

Ben Ali

Cours Génétique

Laoudj .H

TD Bioph G7 S3

TD Génét G12 S3

TP Bioch/Zoo G8

TD Bioch G8 S1

TD Génét G9 S4

Mercredi

TD Zool G10 S4

TD Bioph G11 S3

TD Génét G10 S1

Cours T.C.E. 1 englais

Cours Génétique

Laoudj .H

 

TD Zool G11 S5

TD Bioch G11 S3

Jeudi

TP Bioch/Zool G11

Cours Méthodes de travail et Terminologie 2

ZEATER .A

 

TP Bioch/Zool G12

TD Zool G7 S2

TD Zool G8 S4

TD Bioch G10 S3

TD Génét G7 S2

TD Génét G8 S1

TD Bioch G9 S3

               

                                                                                                               

                                                                                                                المحاضرات:المدرج– ب-

جامعةالشهيد حمه لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة والحياة

المسلك المشترك علوم الطبيعة والحياة الجدول الزمني للسداسي الثالث

سنة ثانية علم البيئة(2018/2017)

Temps /jours

08:00-9:30

09:30-11:00

11:00-12:30

12:30-14:00

14:00-15:30

15:30-17:00

Dimanche

TP EDD /Zool G1

TD Génét G3 S2

TD Génét G2 S3

Cours Zoologie

MAOUNE A

Cours TCE anglais

TD Zool G3 S2

Lundi

Cours Zoologie

MAOUNE A

Cours Méthodes De

travail etTerminologie

ZEATER .A

       

Mardi

   

TP EDD /Zool G3

Cours Biophysique

Ben Ali A.

 

TD EDD G1 S16

TD EDD G2 S1

TD Bioph G1 S2

Mercredi

Cours Génétique

Laaiche T.

Cours Ecologie et

Developpement

Durable

Djoudi A.

TP EDD /Zool G2

   

TD EDD G3 S2

 

Jeudi

TD Zool G1 S8

TD Bioph G3 S1

TD Bioph G2 S2

Cours Génétique

Laaiche T.

   

TD Zool G2 S8

TD Génét G1 S3

               

                                                                                                                                                                                          

المحاضرات: المدرج– ب-

 

 

 

التوزيع الدوري لحصص الأعمال التطبيقية للسداسي الأول للسنة الأولى علوم الطبيعة و الحياة (2017/2018)        

 

Semaine 1

Semaine 2

Semaine 3

Semaine 4

Biologie Cellulaire

Chimie

Biologie Cellulaire

Chimie

Biologie Cellulaire

Chimie

Biologie Cellulaire

Chimie

Dimanche

Séance 1

11A

11B

11B

11A

28A

28B

28B

28A

Séance2

5A

5B

5B

5A

24A

24B

24B

24A

Séance 3

4A

4B

4B

4A

19A

19B

19B

19A

Lundi

Séance 1

2A

2B

2B

2A

15A

15B

15B

15A

Séance2

10A

10B

10B

10A

22A

22B

22B

22A

Séance 3

9A

9B

9B

9A

20A

20B

20B

20A

Mardi

Séance 1

1A

1B

1B

1A

23A

23B

23B

23A

Séance2

3A

3B

3B

3A

17A

17B

17B

17A

Séance 3

12A

12B

12B

12A

18A

18B

18B

18A

Mercredi

Séance 1

8A

8B

8B

8A

16A

16B

16B

16A

Séance2

13A

13B

13B

13A

26A

26B

26B

26A

Séance 3

6A

6B

6B

6A

27A

27B

27B

27A

Jeudi

Séance 1

7A

7B

7B

7A

21A

21B

21B

21A

Séance2

14A

14B

14B

14A

25A

25B

25B

25A

Séance 3

               

Biologie Cellulaire: Labo 02                            Chimie:

 

التوزيع الدوري لحصص الأعمال التطبيقية السداسي الثالث للسنة الثانية علوم الطبيعة والحياة

 

 

Semaine 1

Semaine 2

 

Zoologie

(Labo: 4)

Biochimie

(Labo: 1)

Zoologie

(Labo: 4)

Biochimie

(Labo: 1)

Samedi

Séance 1

1A (Agronomie)

1B (Agronomie)

1B (Agronomie)

1A (Agronomie)

Séance2

2A (Agronomie)

2B (Agronomie)

2B (Agronomie)

2A (Agronomie)

Séance 3

       

Dimanche

Séance 1

01A (Ecologie)

01B (Ecologie)

01B (Ecologie)

01A (Ecologie)

Séance2

7A

7B

7B

7A

Séance 3

10A

10B

10B

10A

Lundi

Séance 1

6A

6B

6B

6A

Séance2

1A

1B

1B

1A

Séance 3

9A

9B

9B

9A

Mardi

Séance 1

4A

4B

4B

4A

Séance2

03A (Ecologie)

03B (Ecologie)

03B (Ecologie)

03A (Ecologie)

Séance 3

8A

8B

8B

8A

Mercredi

Séance 1

2A

2B

2B

2A

Séance2

02A (Ecologie)

02B (Ecologie)

02B (Ecologie)

02A (Ecologie)

Séance 3

3A

3B

3B

3A

Jeudi

Séance 1

11A

11B

11B

11A

Séance2

5A

5B

5B

5A

Séance 3

12A

12B

12B

12A

 

 

 

Université d’El Chahid Hamma Lakhdar El-Oued

Emploi du temps

Faculté : Sciences de la nature et de la vie           Spécialité : Ecologie et environnement (3ème Année)                       5ème Semestre 2017/2018

15 :30 --- 17 :00

14 :00 ---- 15 :30

12 :30 ---- 14 :00

11 :00---12 :30

09 :30 ---- 11 :00

08 :00 ---- 09 :30

Temps/

Jours

   

TD Méthode d’étude en écologie S11 G2

TD Méthode d’étude en écologie S11 G1

Cours

Méthode d’étude en écologie

Rabhi T.

Cours

Analyse et protection de l’environnement

Khachkhouch L.

Dimanche

 

TD Analyse et protection de l’environnement S12 G3

   

TP Bioclimatologie

Cours

Anglais scientifique

Boukoucha R.

TD Méthode d’étude en écologie S11 G3

 

Lundi

TD Analyse et protection de l’environnement S12 G2

TD Analyse et protection de l’environnement S12 G1

 

TD Pollution de l’environnement S11G2

TD Cartographie générale

S06 G3/X

TD Cartographie générale

S06 G1/G2

Cours

Cartographie générale

Mezzar L.

Cours

Géomorphologie

Mezdaouet M.

Mardi

 
   

Cours

Bioclimatologie

Khazani B.

Cours

Ecopédologie

Laiche K.

TD Bioclimatologie S12 G2

TD Ecopédologie

S05 G1

Mercredi

TD Pollution de l’environnement S11 G1

TD Pollution de l’environnement S11 G3

   

TD Ecopédologie

S05 G3

TD Ecopédologie

S05 G2

Cours

Pollution de l’environnement     Mrabet S.

Cours

Ecopédologie

Laiche K.

Jeudi

TD Bioclimatologie S12 G1

TD Bioclimatologie S12 G3

               

Les cours : Amphi C ; Les TD : salle 5, 6, 11 et 12.   Dernière mise à jour : 20Septembre 2017

Université d’El Chahid Hamma Lakhdar El-Oued

Emploi du temps

Faculté : Sciences de la nature et de la vie           Spécialité : Biodiversité et Environnement (1er Année Master)1èr Semestre 2017/2018

15 :30 --- 17 :00

14 :00 ---- 15 :30

12 :30 ---- 14 :00

11 :00---12 :30

09 :30 ---- 11 :05

08 :00 ---- 09 :30

Temps/

Jours

   

Cours

Echanges et cycles globauxS08

----------------

Cours

Fonctionnement des écosystèmesS08

Boukhtache N.

TD Méthodologies d’échantillonnage en écologie S08

 

Dimanche

 

TD Fonctionnement des écosystèmes S08

TD Echanges et cycles globaux S09

 

Cours

Pollutions et impacts

S08

Mehda S.

Cours Méthodologies d’échantillonnage en écologieS08

Slimani N.

Lundi

 

TD Pollutions et impactsS09

TD Biogéographie

S09

Cours BiogéographieS08

Merabet S.

   

Mardi

           

Mercredi

     

TD BiostatistiqueS08

Cours BiostatistiqueS08

Ben Amor B.

Cours communicationS08

Ben Ali A.

Jeudi

Les cours et les TD : Salle 08 et 09.   Dernière mise à jour : 20Septembre 2017

Université d’El Chahid Hamma Lakhdar El-Oued

Emploi du temps

Faculté : Sciences de la nature et de la vie           Spécialité : Biodiversité et Environnement (2eme Année Master )3ème Semestre 2017/2018

15 :30 --- 17 :00

14 :00 ---- 15 :30

12 :30 ---- 14 :00

11 :00---12 :30

09 :30 ---- 11 :05

08 :00 ---- 09 :30

Temps/

Jours

   

Cours

Gestion de la biodiversité

Boukhtache N.

CoursAnalyse des compartiments de l’environnement

Sarai A.

TD Analyse des compartiments de l’environnement G2 S11

TD Analyse des compartiments de l’environnement G1 S11

Dimanche

   
       

Cours

Cartographie et SIG

Slimani N.

Cours

Ecotoxicologie

Ben kadour M.

Lundi

TD Gestion de la biodiversité G2 S06

TD Gestion de la biodiversité G1 S06

   

.

Entreprenariat

Chenouf H.

Cours

Ecotoxicologie

Ben kadour M

TD Cartographie et SIG

G2 S11

TD Cartographie et SIG

G1 S11

Mardi

TD Ecotoxicologie

G1 S06

TD Ecotoxicologie

G2 S06

   

TD Ateliers de préparation de recherche G1 S11

TD Ateliers de préparation de recherche G2 S11

Cours Anglais scientifique

--------------

Cours Ateliers de préparation de recherche

Rezkallah C.

Mercredi

   
           

Jeudi

               

Les cours :Salle de conférences ;Les TD : salle 06 et 11.   Dernière mise à jour : 20Septembre 2017

 

جامعة الشهيد حمة لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة والحياة

       قسم البيولوجيا                                                                                                                                                       شعبة البيولوجيا

                                               الجدول الزمني لسنة أولى ماستر تخصص التنوع الحيوي وفيزيولوجيا النبات 2017/2018

الايام / الحصة

08 :00  ـــــــ 09:30

09:30 ــــــ 11:00

11:00 ــــــ 12:30

12:30 ـــ 14:00

14:00 ـــ،ــ 15:30

15:30 ــــــ 17:00

السبت

           

الأحد

Méthodesd’analyse

Physicochimique

هادف

TP Méthodesd’analyse

Physicochimique

G1A/G1B L06

Physiologie végétale approfondie S9

خراز

     

TD Nutrition des plantes

G1A/G1B S16

الاثنين

TP Physiologie végétale approfondie

G1A/G1B L06

Biologie cellulaire etTD

développement des plantes S09

اعسيلة

Ethique et biotechnologie

بن قدور

Physiologie végétale approfondie

خراز

   

الثلاثاء

Nutrition des plantes

غمام

Biologie cellulaire et

développement des plantes

اعسيلة

Plantes médicinales et TP

Aromatiques G1A/G1B L06

Plantes médicinales et

Aromatiques

شنة

   

       TD

Ethique et biotechnologie S9

الأربعاء

Communication

بن علي

Plantes médicinales et

Aromatiques

شنة

Biologie cellulaire etTD

développement des plantes S12

اعسيلة

     

الخميس

           

المحاضرات في القاعة 08                                              

جامعة الشهيد حمة لخضر الوادي

كلية علوم الطبيعة والحياة

       قسم البيولوجيا                                                                                                                                                         شعبة البيولوجيا

                                                         الجدول الزمني لسنة ثانية ماستر تخصص التنوع الحيوي وفيزيولوجيا النبات 2017/2018

الايام / الحصة

08 :00  ـــــــ 09:30

09:30 ــــــ 11:00

11:00 ــــــ 12:30

12:30 ـــ 14:00

14:00 ـــ،ــ 15:30

15:30 ــــــ 17:00

السبت

           

الأحد

Phytochimie2Cour

جهرة

Cour Biotechnologie et substances naturelles végétales

حمادة

TD Biotechnologie et substances naturelles végétales G02 S16

حمادة

TP Valorisation des substances naturelles végétales : industrie agro-alimentaire, industrie pharmaceutique et cosmétiques L06

شمسة

 

TD Valorisation des substances naturelles végétales : industrie agro-alimentaire, industrie pharmaceutique et cosmétiques G01 S15

الاثنين

Valorisation des substances naturelles végétales : industrie agro-alimentaire, industrie pharmaceutique et cosmétiques

شمسة

TD Valorisation des substances naturelles végétales : industrie agro-alimentaire, industrie pharmaceutique et cosmétiques G02 S05

شمسة

Cour Biotechnologie et substances naturelles végétales

حمادة

TD Bioinformatique G02 S05

Bioinformatique Cour

 

TD Biotechnologie et substances naturelles végétales G01 S16

حمادة

الثلاثاء

Phytochimie2 Cour

Cour Compléments alimentaires et aliments fonctionnels à base d’ingrédients naturels

مخدمي

TD Bioinformatique G01 S121

Entreprenariat Cour

Emphi D

   

Biostatistique G02  S05

الأربعاء

Phytochimie2TP

L06

TD Compléments alimentaires et aliments fonctionnels à base d’ingrédients naturels

مخدمي

S09Biostatistique G01

علية

     

الخميس

           
               

المحاضرات في القاعة 09

 

 

UNIVERSITE EL CHAHID HAMMA LAKHDAR ELOUED

 

FACULTE DES SCIENCES DE LA NATURE ET DE LA VIE

 

CLASSE PREPARATOIRE SCIENCES DE LA NATURE ET DE LA VIE

 

Emploi de temps 3eme semestre 2017/2018

 

Jours / sciences

8 :00 -9 :30

9 :30- 11 :00

11 :00 – 12 :30

12 :30 – 14 :00

14 : 00 – 15 :30

15 :30 – 17 :00

Dimanche

Cours Génétique

LAICH AMMAR T

Cours Zoologie

Mouane A

Cours Zoologie

Mouane A

     

Lundi

TD Génétique

LAICH AMMAR T

Cours Biophysique

DJARALLAH N

TD Biophysique

DJARALLAH N

 

TP Zoologie/ TP Biochimie

Mardi

 

TD Zoologie

Mouane A

 

TD Biostats

ALLOUCH DJ

   

Mercredi

Cours Physiologie végétale

BELLEHBIB A

TD Physiologie végétale

BELLEHBIB A

Cours Biochimie

ADAIKA A

TD Biochimie

ADAIKA A

   

jeudi

Cours Biostats

ALLOUCH DJ

Cours Biochimie

ADAIKA A

TEC anglais

     

 

Cours et TD salle 07