تفويج الطلبة          مشاريع البحث          اصدارات الكلية          أرشيف الكلية          الدليل البيداغوجي          مخابر البحث

اعلانات للطلبة          اعلانات للأساتذة          منشورات علمية          الكلية في صور          أرشيف الكلية          بريد الاساتذة

فريق التكوين للسنةالأولى ل م د حقوق

السداسيالأول

رئيسفريقالتكوين: د/ طواهريإسماعيل

وحدةالتعليمالأساسيةالأولى

  • نظرية القانون /الأساتذة: ( عماري أحمد + عمامرة مباركة+ لموشية سامية).

  • القانون الدستوري/ الأساتذة ( شربي مراد + سكفالي ريم + نعرورة محمد + غريسي جمال)

  • القانون الإداري/ الأساتذة ( جابر صالح + كنتاوي عبد الله+ غريسي جمال + جروني فائزة)

 

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ. عماريأحمد

وحدةالتعليمالمنهجية

  • منهجية البحث في العلوم القانونية ( فلسفة القانون): ---------- أ. ونوقي جمال.

 

وحدةالتعليمالاستكشافية

  • تاريخ النظم القانونية /--------------------------------------- أ. شربي مراد

  • مجتمع دولي/ ------------------------------------------ أ. فطحيزة تجاني بشير

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ. شربيمراد

 

وحدةالتعليمالأفقية

  • لغة الأجنبية 1/------------------------------------- أ. العوفي ياسمين

 

 

 

 

 

 

 

فريق التكوين للسنةالثانية ل م د حقوق( عام)

السداسيالثاني

رئيسفريقالتكوين: أ. كنتاويعبدالله

وحدةالتعليمالأساسيةالأولى

  • مصادر الالتزام --- ( أ/ زرقيني راضية+ فريجات إسماعيل).

  • قانون إداري --- الأساتذة ( جابر صالح + سكفالي ريم).

  • قانون دولي عام--- الأساتذة ( حوبة عبد القادر + حيزوم مرغني بدر الدين).

 

رئيسالفريقالبيداغوجي: د/ حوبةعبدالقادر

 

وحدةالتعليمالأساسيةالثانية

  • قانون جنائي --- ---------------- (د/ طواهري إسماعيل + أ/سعود أحمد).

  • تنظيم قضائي ------------------- أ/ جرمون محمد الطاهر

  • قانون العمل--------------------- د/ طواهري إسماعيل.

رئيسالفريقالبيداغوجي/ د/ طواهريإسماعيل

وحدةالتعليمالمنهجية

  • اجتهاد قضائي ------------------ (أ/ بطينة مليكة+ أ/زرقيني راضية).

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ. بطينةمليكة

وحدةالتعليمالاستكشافية

  • حقوق الإنسان------------------ أ/ ونوقي جمال.

وحدةالتعليمالأفقية

  • اللغة الفرنسية ---------------- أ/ زرقيني راضية

  • الإعلام الآلي ---------------- أ/ مرابط ربعية

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ/ مرابطربعية

 

فريق التكوين للسنة الثانية ل م د حقوق( خاص)

السداسيالثاني

رئيسفريقالتكوين: أ/ مرابطربعية

وحدةالتعليمالأساسيةالأولى

  • مصادر الالتزام --- الأساتذة (عميرات عادل+بوخزنة ماجدة + يحي عبد الحي).

  • قانون إداري --- الأساتذة (كنتاوي عبد الله+ جروني فائزة + سكفالي ريم).

  • قانون دولي عام---- الأساتذة ( حوبة عبد القادر + بهى لطيفة + حيزوم مرغني بدر الدين).

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ. سكفاليريم

 

وحدةالتعليمالأساسيةالثانية

  • قانون جنائي--- ------------------ (د / طواهري إسماعيل+ أ/ سعود أحمد.)

  • قانون العمل--------------------------- د / طواهري إسماعيل.

  • تنظيم قضائي ------------------------- أ/ جرمون محمد الطاهر.

 

رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ جرمونمحمدالطاهر

وحدةالتعليمالمنهجية

  • اجتهاد قضائي ------------------- (أ/ بطينة مليكة+ أ/ بهى لطيفة)

. رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ بطينةمليكة

وحدةالتعليمالاستكشافية

  • حقوق الإنسان------------------- أ/ ونوقي جمال.

وحدةالتعليمالأفقية

  • اللغة الفرنسية ------------------- (أ/ العوفي ياسمين)

  • الإعلام الآلي -------------------- أ/ كمال معلول

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ. العوفيياسمين

 

 

فريق التكوين للسنة الثالثة ل م د حقوق( عام)

السداسيالخامس

رئيسفريقالتكوين: أ. كنتاويعبدالله

وحدةالتعليمالأساسيةالأولى

  • منازعات إدارية --- الأساتذة (جروني فائزة +كنتاوي عبد الله).

  • قانون دولي عام --- ( د/ حوبة عبد القادر).

  • الأموال العامة--- الأساتذة ( شنوف بدر + لموشية سامية).

 

رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ لموشيةسامية

وحدةالتعليمالأساسيةالثانية

  • القانون الاقتصادي --- -------------------- أ/ عرارم جعفر.

  • المالية العامة ----------------------------- أ/ داهنين بن عامر

  • قانون الانتخابات ------------------------ أ/ نعرورة محمد

 

رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ نعرورةمحمد

وحدةالتعليمالمنهجية

  • اجتهاد قضائي / الأساتذة : ) فطحيزة تجاني بشير+ جروني فائزة(.

رئيسالفريقالبيداغوجي: د/ جرونيفائزة

 

وحدةالتعليمالاستكشافية

  • طرق الإثبات ------------------------- أ/ منصوري محمد العروسي.

وحدةالتعليمالأفقية

  • اللغة الفرنسية ------------------------ أ/ قصير بلقاسم .

  • الإعلام الآلي -------------------------- أ/ مرابط ربعية + أ/ كمال معلول

 

رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ مرابطربعية

فريق التكوين للسنة الثالثة ل م د حقوق( خاص)

السداسيالخامس

رئيسفريقالتكوين: أ/ مرابطربعية

وحدةالتعليمالأساسيةالأولى

  • العقود المدنية --- الأساتذة ( دريس كمال فتحي + لموشية سامية).

  • قانون دولي خاص --- ( ديدي إبراهيم + شنوف بدر ).

  • قانون الأسرة--- الأساتذة ( بجاق محمد + غريسي جمال).

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ/ غريسيجمال

وحدةالتعليمالأساسيةالثانية

  • قانون تجاري --- الأساتذة ( عماري أحمد + عمامرة مباركة ).

  • قانون المرافعات-------- أ/ سكفالي ريم.

  • قانون جنائي خاص --- الأساتذة ( بن خليفة إلهام + بن التركي أحمد).

رئيسالفريقالبيداغوجي/ أ/ بنخليفةإلهام

وحدةالتعليمالمنهجية

  • اجتهاد قضائي -------------------------- أ/ بطينة مليكة.

وحدةالتعليمالاستكشافية

  • طرق الإثبات --------------------------- أ/ بن خليفة إلهام

وحدةالتعليمالأفقية

  • اللغة الفرنسية --- ----------------------- أ/ العوفي ياسمين

الإعلامالآلي--------------------------- أ/ مرابطربعية

رئيسالفريقالبيداغوجي: أ/ العوفيياسمين